Финский пилот Валттери Боттас прокомментировал заключение многолетнего контракта с «Альфа Ромео».
Текущий сезон 32-летний гонщик закончит в «Мерседесе».
«Начинается новая глава моей гоночной карьеры. Я рад присоединиться к «Альфа Ромео» в 2022 году и в последующий период, который станет новым испытанием для легендарного производителя. «Альфа Ромео» — это бренд, который не нуждается в представлении, они написали несколько замечательных страниц истории Формулы-1, и для меня будет честью представлять эту марку.
Я благодарен за доверие, оказанное мне командой, и не могу дождаться момента, когда смогу отплатить за это доверие. Я как никогда жажду гнаться за результатами, а когда придет время — за победами. Я хорошо знаю Фреда [Вассера] и с нетерпением жду возможности познакомиться с остальной частью команды, с которой собираюсь построить такие же крепкие отношения, как у меня в «Мерседесе».
Я горжусь тем, чего я достиг в Брэкли, и я полностью сосредоточен на завершении работы, ведь мы боремся за победу в еще одном чемпионате мира. Впрочем, я также с нетерпением жду новых испытаний, которые ждут меня в следующем году», — цитирует Боттаса пресс-служба «Альфа Ромео».
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт









