В субботу и воскресенье в Набережных Челнах (респ. Татарстан) на трассе «Наиком Арена» состоится финальный этап чемпионата России по мотокроссу. После первого финала (в Ленинградской области на трассе «Игора Драйв») лидируют: Тимур Петрашин в классе 125 куб.см, Всеволод Брыляков в классе 250 куб.см, Алексей Ярыгин в открытом классе и СК «Сура» (г. Пенза) в командном зачете.

Этот гоночный уик-энд, решающий судьбу чемпионских медалей, пройдет при поддержке: АО «Политехстрой» — одной из крупнейших компаний в области реконструкции объектов культурного наследия России; Страховка.Ру — ведущего онлайн-агрегатора предложений от страховых компаний России (оформить страховку онлайн для участия в чемпионате можно на официальном сайте www.mfr.ru), и информационного партнера — российского спортивного интернет-издания Sport24.

Спортивный комплекс «Наиком Арена» в этом году не впервые принимает соревнования федерального значения: в мае здесь состоялся отборочный этап Приволжского Федерального округа, по итогам которого в финал прошли сильнейшие мотокроссмены, встретившиеся с победителями отборочных этапов из других федеральных округов на первом этапе чемпионата России в Ленинградской области 11–12 сентября.

Читать:
Алексей Попов: Мазепин не заслуживает дикого хейта в свой адрес

И вот теперь — большой финал — гоночный уик-энд, завершающий чемпионат России по мотокроссу в этом спортивном сезоне.

Суббота 18 сентября будет посвящена тренировкам и квалификационным заездам (которые начнутся в 13:40, местное время совпадает с московским). А в воскресенье 19 сентября в 11:00 состоится торжественное открытие соревнований и уже в 11:30 на трассе начнутся финальные заезды классов «Открытый», 250 куб.см и 125 куб. см. Разыгрываться чемпионский титул будет так же и в командном зачете.

«Наиком Арена» ждет зрителей в воскресенье 19 сентября в 11:00. Вход на стадион — свободный. Планируется прямая трансляция.

Понравился материал?000000Мотоспорт…