Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард считает, что переход Макса Ферстаппена в McLaren возможен лишь при одном условии – если отношения внутри команды серьёзно разрушатся.

На фоне слухов о возможном переходе Ферстаппена в McLaren, подогретых будущим приходом Джанпьеро Ламбьязе, Култхард скептически оценивает вероятность ухода из команды действующего чемпиона мира Ф1: «Я не думаю, что Ландо куда-то уйдёт. Он часть этой семьи. Зак был частью его менеджмента ещё задолго до Формулы 1. Так что для его ухода нужен серьёзный разрыв отношений».

При этом обсуждается и другая вероятность – уход Оскара Пиастри. Слухи о его потенциальном уходе циркулируют ещё с прошлого сезона, особенно на фоне напряжённой борьбы внутри команды и последствий сезона 2025 года.

Соведущий Култхарда Уилл Бакстон сказал: «Слухи ходили уже в прошлом году, а в Формуле 1 нет дыма без огня: либо сам Оскар, либо команда Оскара уже прощупывали почву. Посреди прошлого года даже ходила шутка, что Оскар начал учить итальянский. Послушайте, если Макс будет доступен и по‑прежнему будет испытывать жажду гонок в Ф1 – тогда, боже мой, развернётся настоящая борьба за него».

Читать:
Макс Ферстаппен: Сейчас я даже не думаю о борьбе за титул, нужно хотя бы финишировать в гонках!