Результаты клуба в чемпионате Украины могут аннулировать.

Руководство Украинской хоккейной лиги начало расследование в отношении игрока Сокола Виктора Андрущенко.

Накануне представители Кременчуга направили в адрес лиги запрос по поводу гражданства Андрущенко. По информации кременчугского клуба, хоккеист имеет паспорт гражданина Беларуси.

Кроме того, по доступной в Интернете информации, до недавнего времени игрок выступал в местном чемпионате под белорусским флагом.

Исполнительная дирекция УХЛ «подняла» документы, которые Сокол направлял в организацию для формирования заявки на сезон-2021/22.

«Проверка номера паспорта гражданина Украины через сервис Государственной миграционной службы Украины, предоставленная Соколом вместе с заявкой Виктора Андрущенко, показала, что указанный документ является недействительным», — говорится в заявлении лиги.

Отмечается, что УХЛ начала расследование по данному факту. Представители организации отправили в Сокол и в Государственную миграционную службу Украины запросы с целью прояснить ситуацию.

Читать:
НХЛ: Сент-Луис в овертайме обыграл Лос-Анджелес, Виннипег уступил Ванкуверу

Согласно Кодексу Федерации хоккея Украины, за предоставление недостоверной информации про игроков, включенных в заявочный список клуба на игру, результаты матчей с его участием аннулируются, а клубу засчитывается техническое поражение.

Напомним, Андрущенко перешел в Сокол в августе. С тех пор он принял участие в 10 матчах чемпионата Украины.