Российский пилот Формулы-1 Никита Мазепин прокомментировал свое выступление на Гран-при Великобритании.
«Уик-энд вышел позитивным. Я был очень доволен балансом, который нам удалось вытащить из машины, но мы были медлительными по сравнению с другими командами.
Очевидно, что мы не смогли поменять машину так сильно, как в другие уик-энды, но я думаю, что мы неплохо настроили болид в начале уик-энда, что не стало лучшим вариантом в квалификации, но затем неплохо сработало в последней гонке.
Вначале мне пришлось очень сильно поднажать, чтобы попытаться выйти вперед. Все знают, что на этой трассе сложно обгонять. Я использовал много шин, но затем я сделал, вероятно, свой лучший обгон за последние три года», — приводит слова Мазепина Automobilsport.
Мазепин в воскресной гонке на Гран-при Великобритании финишировал 17-м. Его партнер по «Хаасу» Мик шумахер занял 18-ю позицию.
Победителем британского этапа Формулы-1 стал Льюис Хэмилтон.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт








