В сети появилось любопытное видео со сравнением квалификационных кругов Макса Ферстаппена и Ландо Норриса на Гран При Австрии. Пользователь Twitter под ником @GhostF111 смонтировал его, наложив на запись круга Ферстаппена «призрак» в виде 3D-модели автомобиля Норриса.
На кадрах видно, что Норрис на целый корпус впереди после первого сектора, но растерял преимущество на втором и третьем. Британец сохранял шансы на поул вплоть до последнего поворота, но Ферстаппен обеспечил победу за счёт лучшего выхода. Разрыв между пилотами составил 0,048 секунды – меньше чем полкорпуса машины.
Для Ландо Норриса вторая позиция на старте Гран При Австрии стала лучшим достижением в карьере. Для Макса Ферстаппена это уже седьмой поул, причём четыре он завоевал по ходу текущего сезона.








