Одним из главных героев спринтерской квалификации стал гонщик Alpine Фернандо Алонсо, при старте с 11-го места поднявшийся на седьмое.

Добиться такого результата испанцу помогла шинная стратегия. Только он и ещё трое пилотов – Валттери Боттас, Эстебан Окон и Кими Райкконен – стартовали на шинах Soft. Однако именно Фернандо наилучшим образом ими воспользовался, выйдя на пятую строчку уже к повороту Copse в середине круга. Далее по ходу заезда Алонсо уступил позиции Ландо Норрису и Даниэлю Риккардо, зато сумел сдержать Себастьяна Феттеля и финишировал седьмым, полностью оправдав свою шинную тактику.

Напарник Алонсо Эстебан Окон отыграл три позиции за счёт старта на Soft, но провёл гонку не так ярко, финишировав десятым.

https://twitter.com/Race_Notes/status/1416426607099658250?ref_src=twsrc%5Etfw

Читать:
Роберт Шварцман теперь на шаг ближе к участию в пятничных тренировках Ф1