Президент FIA Мохаммед бен Сулайем прокомментировал утверждённые изменения регламента 2026 года, сделав акцент на редком для Формулы 1 уровне единства между всеми сторонами.

«Я хотел бы поблагодарить всех участников экосистемы Формулы 1 – сотрудников FIA, команды, гонщиков и производителей силовых агрегатов – за конструктивную и совместную работу, проделанную за очень короткий промежуток времени. Хотя мы столкнулись с неожиданным разрывом в календаре из‑за обстоятельств, не зависящих от спорта, все стороны по‑прежнему полностью привержены действиям в наилучших интересах Формулы 1.

Как никогда прежде, гонщики были в центре этих обсуждений, и я хотел бы поблагодарить их за ценный вклад на протяжении всего процесса.

Безопасность и спортивная справедливость остаются главными приоритетами FIA. Введённые изменения призваны устранить проблемы, выявленные на первых этапах соревнований, и обеспечить сохранение целостности и качества состязаний.

Теперь мы с нетерпением ждём оставшейся части сезона 2026 года, который обещает быть захватывающим».

Читать:
Россиянин Лагута выиграл первый в истории российский этап личного чемпионата мира по спидвею