Нигерийский нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен перенес операцию по поводу перелома руки, полученного в матче Лиги чемпионов против «Ливерпуля», сообщается на странице турецкого футбольного клуба в соцсети X.
«Ливерпуль» 18 марта обыграл дома «Галатасарай» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч (0:1, 4:0) вышел в четвертьфинал турнира. Осимхен получил травму на восьмой минуте матча после борьбы с защитником «красных» Ибраимой Конате. Нигерийцу оказали помощь и перевязали руку, после чего он смог продолжить матч, но в перерыве был заменен. По итогам обследования в больнице у футболиста подтвердился перелом правого предплечья.
В понедельник Осимхен перенес хирургическое вмешательство в больнице в Стамбуле, операция прошла успешно. «Желаем нашему игроку выздоровления и надеемся, что он как можно скорее вернется на поле», — говорится в сообщении «Галатасарая».
Осимхену 27 лет. В текущем сезоне он провел 29 официальных матчей за «Галатасарай» и забил 19 мячей.









